遂宁市中心医院(重庆医科大学附属遂宁市中心医院,川北医学院附属遂宁医院)
当前位置: > 门诊医疗 > 专科门诊 >
门诊排班表(两周)
发布时间:2013-01-30 11:53:43 作者:门诊部     文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2022-01-21

两周门诊排班表

更新日期: 2022-1-21 电话预约挂号: 0825-2292147
标  注: #为主任医师,*为副主任医师,余为主治医师;/分隔表示一人或多人轮流门诊 在线预约挂号: 手机扫描页面下方二维码
备  注: 门诊排班可能会有临时变动,仅作参考。诊室位置未明确楼栋的均为院本部门诊大楼。   急诊指南 门诊流程
德胜路院区 诊室名称 周一 2022/1/24 周二 2022/1/25 周三 2022/1/26 周四 2022/1/27 周五 2022/1/28 周六 2022/1/29 周日 2022/1/30
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
一楼B区B101 烧伤整形科 王国昌# 郭忠梁 徐敏 白冰 王国昌#    
一楼B区B103 神经外科 蒋永明# 龙勇# 吕明学* 蒋永明# 吕明学* 曾春#   曾春#  
一楼B区B109 脑血管病科 幸文利* 陈秋 赵磊* 谭关平 柯莉 幸文利* 陈秋
一楼B区B107 神经内科1 何晓非* 杨小芳# 顾成武* 陈小容# 杨小芳# 徐磊* 李琳琳*
一楼B区B105 神经内科2 李琳琳* 青绍华# 喻明# 李琳琳* 青绍华#
一楼B区B102 脊柱外科 张智# 郑佳状# 陈宇* 汪凡栋* 陈宇* 索仓平* 索仓平*
一楼B区B104 关节外科 彭旭 孙官军* 冷雨 李清山 赵文博
一楼B区B106 创伤骨科 余晓军 罗斌* 罗斌* 罗斌* 阳波#
一楼B区B114 男科门诊 刘泓键*   刘泓键*   刘泓键*     刘泓键* 刘泓键* 肖艳红* 刘泓键*   刘泓键*  
一楼B区B110 泌尿外科1 肖艳红* 刘军* 朱通 梁博* 曾定胜*    
一楼B区B108 泌尿外科2 何俊# 曾定胜* 奉友刚# 何俊# 康川疆 何俊# 梁博*
一楼B区B114 泌尿外科3              
一楼B区B114 肾移植随访门诊       康川疆        
一楼B区B120 静脉置管室 席丽娜/梁红/张智骥/聂林 席丽娜/梁红/张智骥/聂玲
一楼B区B124 伤口造口门诊 何谦 何谦 何谦 衡婧 冯文 衡婧 何谦
一楼B区B126              
一楼B区B116 门诊手术诊断室 袁强 袁强 袁强 袁强 袁强 袁强 袁强
德胜路院区 诊室名称 周一 2022/1/24 周二 2022/1/25 周三 2022/1/26 周四 2022/1/27 周五 2022/1/28 周六 2022/1/29 周日 2022/1/30
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二楼A区A208 消化内科1 唐毅# 姚勇* 张描 唐毅# 姚勇* 刘天宇* 樊景云*
二楼A区A210 消化内科2 奉镭# 何素玉* 樊景云* 刘天宇* 陈琳琳*
二楼A区A212 消化内科3 梁宁林* 曹丽鹏 孙怡# 刘杰 孙怡# 谢兰* 奉镭#
二楼A区A214 消化内科4 郑兴华# 郑兴华# 郑兴华# 奉镭# 郑兴华#
二楼D区A211 胃肠息肉门诊 姜楷 蒋彪 刘静 张运致 丽爱英    
二楼B区B201 血液科1 唐雪梅# 刘娟 何文华* 王欣* 唐雪梅# 何文华*    
二楼B区B203 血液科2 王欣*   唐雪梅#   李艳秋   尹薇   苗巧  
二楼B区B202 肝胆外科 吴涯昆* 田银生# 葛明刚# 朱宇# 戴毅# 刘爽  
二楼B区B204 胃肠外科 邹佩钢* 吴建平# 杨宁波 许政文# 张兴 全信保# 李甫根 张刘平
二楼B区B205 老年医学科 马俊杰# 王文* 马俊杰# 翟麒麟 侯斌 马俊杰# 王文*
二楼B区B207 全科医学科 蔡竹清 吴仕平# 袁灵 吴仕平# 刘丽 蔡竹清 吴仕平#
二楼B区B209 全科医学科1 黄玉明# 黄玉明# 黄玉明# 黄玉明#   黄玉明# 黄玉明#
二楼B区B206 肾病内科1 赵德纯#   赵德纯#        
二楼B区B208 肾病内科2   唐玉洁*   苟燕# 唐勇#    
二楼B区B211 肛肠科1 刘宁* 蒋静 董文娟 何毅 杜文武   张亚峰# 刘宁* 姚文春 杜文武 何毅   杜文武  
二楼B区B212 肛肠科2 杜文武 董文娟 张亚峰#   陈伟 袁永鑫 何毅   陈伟  
二楼B区B211 便秘门诊     张亚峰#   刘宁*   蒋静  
德胜路院区 诊室名称 周一 2022/1/24 周二 2022/1/25 周三 2022/1/26 周四 2022/1/27 周五 2022/1/28 周六 2022/1/29 周日 2022/1/30
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二楼B区B221 专家妇科1 杨学荣# 林丽# 杨学荣# 林丽# 杨学荣# 杨铧琦* 鄢利梅#
二楼B区B223 专家妇科2 鄢利梅# 鄢利梅# 鄢利梅# 卢白玉* 吴琳*
二楼B区B225 专家妇科3 吴琳* 卢白玉* 周春艳 徐小娟 罗爽*
二楼B区B224 专家妇科4 林丽# 银杉* 杨铧琦* 银杉* 杨铧琦*
二楼B区B213 子宫肌瘤专病门诊 黄国华 黄国华 黄国华 黄国华 黄国华 黄国华 黄国华
二楼D区D202 营养咨询门诊   明雪   陶新          
二楼D区D203 助产士门诊 刘丽 唐艳鸿 龙冬梅 雷蕾 胡蓉    
二楼D区D204 普通产科 谭丽娟 谭丽娟 谭丽娟 谭丽娟 谭丽娟 谭丽娟 谭丽娟
二楼D区D205 高危产科 何泉江* 蒋红# 卢宗杰* 明雪 杨浩 李庆文* 李庆文*
二楼D区D206 人流不孕专病门诊 李庆文* 李庆文* 李庆文* 李庆文* 李庆文*    
二楼D区D207 优生遗传咨及不孕门诊 刘晓芳# 杨浩 蒋红# 刘晓芳# 何泉江* 刘晓芳#  
德胜路院区 诊室名称 周一 2022/1/24 周二 2022/1/25 周三 2022/1/26 周四 2022/1/27 周五 2022/1/28 周六 2022/1/29 周日 2022/1/30
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三楼A区313 口腔内科/牙槽外科 雷先会* 雷先会* 雷先会* 雷先会* 雷先会* 雷先会* 雷先会*
刘燕            
    孙李春 孙李春 孙李春 孙李春  
             
吴於芝 吴於芝 吴於芝 吴於芝 吴於芝 吴於芝 吴於芝
    曾亚军 曾亚军        
    付璐倩 付璐倩 付璐倩 付璐倩 付璐倩  
                 
三楼D区301   赵聪 赵聪 赵聪   赵聪 赵聪 赵聪 赵聪  
三楼A区308 口腔内科/牙槽外科              
何敏 何敏          
何其佳 何其佳 何其佳 何其佳 何其佳 何其佳  
周杰 周杰 周杰 周杰 周杰 周杰  
三楼A区A301 口腔修复科 唐平 唐平 唐平 唐平 唐平 唐平 唐平
三楼A区A302              
三楼A区A305 张慧*   张慧* 张慧* 张慧* 张慧*   张慧* 张慧*
三楼A区A304   蔡开智 蔡开智 蔡开智 蔡开智 蔡开智 蔡开智  
三楼D区D305 口腔正畸 赵蔚萍#            
三楼D区D306 刘序     刘序 刘序 刘序   刘序  
三楼A区 口腔夜间门诊 刘雨秋 刘雨秋 刘雨秋 刘雨秋 刘雨秋 刘雨秋 刘雨秋
三楼A313 口腔颌面外科 罗佳* 罗佳*   罗佳*   罗佳* 罗佳* 罗佳*
三楼D区D303 王强* 贾宝林 羊正林 王强* 杨森# 羊正林 贾宝林    
德胜路院区 诊室名称 周一 2022/1/24 周二 2022/1/25 周三 2022/1/26 周四 2022/1/27 周五 2022/1/28 周六 2022/1/29 周日 2022/1/30
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三楼B区B307 胸外科 刘勇恩 马幸生* 杨绪全# 钟钏 周海宁# 朱允和 胡杰伟# 郭孟刚 杨世兵# 刘勇恩 马幸生* 杨绪全# 钟钏
三楼B区B302 心血管外科 张永恒# 李冈栉* 陈权* 龚晟 刘建平* 赵瑾洁   李冈栉*  
血管病门诊
三楼B区B304 心血管内科1 唐川苏# 周明刚# 王雷 唐川苏# 叶茂* 何涛 周世恒
三楼B区B306 心血管内科2 黄刚* 杨瀚晅* 何小君# 戴大银* 何小君#
三楼B区B308 介入中心 胡天刚*   袁凯   秦伟#   杨光强   雷宇波   胡天刚*   袁凯  
三楼B区B301 中西医结合科1 梁金秋# 梁金秋#          
三楼B区B303 中西医结合科2 徐继璞#     徐继璞# 李丹丹    
三楼B区B305 中医科 王燕* 王明选# 刘海军 王明选# 王春微*    
一楼C区大厅 便民门诊 张世友* 徐继璞# 徐继璞# 张世友* 张世友* 张世友* 李丹丹
三楼B区B315 耳鼻咽喉科1 余文兴# 李春燕 何刚* 李春燕 余文兴# 赵之栋* 杨宇   马莹* 赵之栋*  
三楼B区B317 耳鼻咽喉科2 赵之栋* 杨宇 税磊# 杨宇   税磊#   何刚*     税磊#
三楼B区B319 耳鼻咽喉科3 黄恒# 唐梓轩# 马莹* 黄恒# 李春燕 马莹* 杨宇 唐梓轩# 黄恒#  
三楼B区B318 耳鼻咽喉科4 张静* 赵春蓉 张静*   张静*   黄远#   黄远# 黄远#    
三楼B区B318 眩晕门诊       何刚*        
三楼F区F301 内分泌代谢病科1 朱晓荣* 吴艳# 朱晓荣* 喻荷淋* 朱晓荣*    
三楼F区F303 内分泌代谢病科2 刘阳* 黄秀丽* 秦娟 朱晓荣* 李钰艳
三楼F区F302 乳腺甲状腺外科 胡杰 杨磊 陈茂山 杨宏伟* 何宇 杨磊 刘莹* 黄云辉* 陈茂山 何宇
三楼F区F304 甲状腺结节门诊 王大松 杨燕 朱晓荣* 汪正燕 刘瑞 尹恒    
德胜路院区 诊室名称 周一 2022/1/24 周二 2022/1/25 周三 2022/1/26 周四 2022/1/27 周五 2022/1/28 周六 2022/1/29 周日 2022/1/30
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
四楼B区B402 麻醉门诊 付琴 付琴 付琴 付琴 付琴 付琴 付琴
四楼A区A407 麻醉门诊2 张敏 徐芳 郭志强 吴霞 何勇 王锦平 张敏
四楼B区B401 肿瘤科1 王晓华# 李娜# 董华琼# 罗中银* 周强# 王海荣#   董华琼# 董华琼#
四楼B区B403 肿瘤科2 罗中银* 刘晓梅* 王海荣#   刘黎 张匠*
四楼B区B404 肿瘤放射治疗门诊 毛英*   姚阳   刘睿*      
四楼B区B406 风湿免疫科1 何芳# 熊金河# 尚华* 何芳# 汪佳利    
四楼B区B410 风湿免疫科2 罗曼 吴霞 吴霞 曾海燕 罗曼    
四楼B区B412 康复医学科 罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕*
五楼B区B501 体检门诊1     梁金秋# 梁金秋# 梁金秋# 梁金秋# 梁金秋#
五楼B区B502 体检门诊2 张萍# 张萍# 张萍# 张萍#      
五楼B区B511 体检门诊3              
五楼A区A509 心身医学科1 张晓莉# 贺建军 张晓莉# 张研 任月霞 贺建军 贺建军   张晓莉# 贺建军 张研 任月霞
五楼A区A516 心身医学科2 任月霞 贺建军 张研   任月霞   张研 张研    
六楼A区601 眼科1 唐知进* 杨旭# 龙波*   龙波* 王宁      
六楼A区603 眼科2 李恒#   李利文*   李恒# 李利文* 邱煜焱 李利文* 邱煜焱 李利文* 刘灵琳
六楼A区605 眼科3 李利文* 刘灵琳   李利文* 游慧 苟文军*   刘思源*   刘思源*  
六楼A区607 眼科4 杨旭#   林莉* 康海军   刘思源*   刘思源*    
六楼A区609 眼科5 刘灵琳 苟文军* 唐知进* 王宁 林莉*   康海军    
急诊大楼三楼 视光门诊 黄再红 黄再红  
德胜路院区 诊室名称 周一 2022/1/24 周二 2022/1/25 周三 2022/1/26 周四 2022/1/27 周五 2022/1/28 周六 2022/1/29 周日 2022/1/30
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
综合楼一楼 小儿外科 邓睿 苏荣生* 杨平# 邹兵 徐东 陈强 苟云鹏   邓睿  
综合楼一楼 胎儿结构畸形门诊   杨平# 苏荣生* 邓睿 徐东 邹兵   彭秋  
综合楼一楼 血管瘤及脉管畸形门诊     徐东     邓睿   杨平#  
综合楼一楼 儿科1 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君
综合楼一楼 儿科2 银平* 银平* 银平*   银平*   银平*
综合楼一楼 儿科3 刘定远# 胡波* 刘定远# 胡波* 刘定远# 黎亮 胡波*
综合楼一楼 儿科4 彭好#     彭好#   黎亮   彭好#   彭好#    
综合楼一楼 儿科5 邓燕* 邓燕* 黎亮   邓燕* 邓燕* 邓燕* 何琳琳
综合楼一楼 儿科6 李莉# 李琴#   李莉# 李琴#   李莉#   李琴#    
综合楼一楼 学习障碍门诊         钟军      
内科楼二楼 新生儿/高危儿门诊       李俊瑶     黄久浪    
五楼B区519 儿童保健 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华*
五楼B区517 儿童保健 邓玲# 邓玲# 邓玲# 邓玲# 邓玲# 邓玲# 邓玲#
五楼B区521 儿童保健 何琳琳 何琳琳   何琳琳 何琳琳   何琳琳 何琳琳  
    备注:儿童保健门诊时间【上午8:00-12:00;下午14:30-18:00(冬)/15:00-18:30(夏)】    
综合楼二楼 医疗美容科 郭丽娟# 郭丽娟# 郭丽娟# 郭丽娟# 郭丽娟# 郭丽娟# 郭丽娟#
刘丹 刘丹 刘丹 刘丹 刘丹 刘丹 刘丹
刘元媛 刘元媛 刘元媛 刘元媛 刘元媛 刘元媛 刘元媛
高锦越* 高锦越* 高锦越* 高锦越* 高锦越* 高锦越* 高锦越*
门诊广场东侧 呼吸与危重症医学科1 罗文* 黄玉芳* 邱容# 黄玉芳* 邱容# 夏航彪 罗文* 罗文* 李丽
呼吸与危重症医学科2 赵勇* 龙瀛* 李丽 赵勇* 王超平*
北河街院区 诊室名称 周一 2022/1/24 周二 2022/1/25 周三 2022/1/26 周四 2022/1/27 周五 2022/1/28 周六 2022/1/29 周日 2022/1/30
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
北河街 皮肤科1 于春水#     于春水#     于春水#      
北河街 皮肤科2 刘婷婷 杨和荣#   杨和荣# 杨和荣#     杨和荣# 邓玲俐
北河街 皮肤科3 蒋亚辉# 邓玲俐 刘婷婷 蒋亚辉# 邓玲俐 刘婷婷 蒋亚辉#
北河街 皮肤科4 邓勇# 刘林莉 邓勇# 邓勇# 邓勇# 邓勇# 鲁青莲
北河街 皮肤科5 鲁青莲 胥兴文# 鲁青莲 刘林莉 胥兴文#   胥兴文#
北河街 皮肤科6 曾慧 曾慧   鲁青莲 曾慧 曾慧  
北河街 皮肤美容及瘢痕门诊 刘林莉   于春水#   房慧   胥兴文#   刘婷婷      
河东院区门诊 诊室名称 周一 2022/1/24 周二 2022/1/25 周三 2022/1/26 周四 2022/1/27 周五 2022/1/28 周六 2022/1/29 周日 2022/1/30
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
河东门诊1诊室 呼吸与危重症医学科
呼吸专病门诊
肺癌门诊 睡眠门诊 哮喘门诊 戒烟门诊 肺癌门诊 何高燕 戴凡
邱容# 戴凡 罗晓斌# 罗晓斌# 吴晓娟 肖情 戴凡 罗丽*
河东门诊2诊室 肾内科 苟燕# 胡庆# 易艳霞* 胡庆# 易艳霞* 唐勇# 王茂合
河东门诊3诊室 肝病门诊 周红 谢巍# 杨凤 王容# 唐坤伦* 王容# 谢巍#
河东门诊6诊室 全科医学科 张莎莎 蔡竹清 蔡竹清 邓波 蔡竹清 张莎莎 蔡竹清
河东门诊7诊室 脑血管病科 蒋世杰# 李伦 段佳* 潘飞豹 唐爽 蒋世杰# 李伦
河东门诊20诊室 伤口造口门诊 张菊 张菊 张菊 张菊 张菊 冯文 冯文
河东门诊11诊室 消化内科1 李前龙 陈琳琳* 徐建玉# 罗兰 杨波 高明生 罗兰 高明生
河东门诊12诊室 消化内科2 樊景云 雷洪军 唐毅#   李前龙   李前龙 姜楷    
河东门诊13诊室 胸外科 胡杰伟# 李东林 周海宁# 朱允和 刘勇恩* 汤首俊 杨绪全# 钟钏* 马幸生* 胡杰伟# 李东林 周海宁# 朱允和
河东门诊14诊室 神经外科 石海平# 曾春# 罗可 李维民 张施远# 石海平# 罗可
河东门诊16诊室 胃肠外科 王强* 贾映东# 钱川 陈光海 杨学军 寇耀 王强*
河东门诊17诊室 肝胆外科 肖昌武# 龚程* 刘爽 陈明亮 庞武* 陈明亮 刘爽
河东门诊18诊室 中西医结合科 王春微* 张世友* 王明选# 文琪 徐继璞# 徐继璞# 刘海军
河东门诊19诊室 神经内科 陈小容# 喻明# 聂本刚# 杨小芳# 聂本刚# 何晓非* 青绍华#
河东门诊21诊室 心血管内科 任宏强* 邓学军# 罗贵全# 余冬梅 刘益均* 刘益均* 杨瀚晅*
河东门诊22诊室 内分泌代谢病科 蒋莉 蒋莉 蒋莉 蒋莉 蒋莉 蒋莉 蒋莉
河东门诊23诊室 骨科颈腰痛门诊 宋昭君 刘元彬 唐龙 郑佳状# 王淼 王淼 王淼
河东门诊24诊室 创伤骨科 苏登* 王志强* 李磊* 刘东* 胡超    
河东门诊25诊室 关节外科/肩痛门诊 何克 李清山 银毅# 何克 孙官军* 冷雨    
感染科 感染性疾病科门诊1 王容# 唐坤伦* 赵川# 唐坤伦* 张萍# 唐坤伦* 赵川#
结核病门诊 王文平* 王文平* 王文平* 王文平* 王文平* 王文平* 王文平*
康复院区门诊 诊室名称 周一 2022/1/24 周二 2022/1/25 周三 2022/1/26 周四 2022/1/27 周五 2022/1/28 周六 2022/1/29 周日 2022/1/30
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
103室 老年医学科 廖悄 侯斌 侯斌 杨丽萍 叶丽 廖悄 侯斌
106室 呼吸中心门诊   戴凡     姚宇        
119室 治未病门诊     朱晓玲* 牟建蛟 罗智超    
125室 疼痛科 任正强 任正强 李信明# 任正强 李信明# 任正强 任正强
126室 综合外科 李阳安* 李阳安* 李阳安*   李阳安* 李阳安* 李阳安*
214室 神经康复 阳煦* 张逸# 阳煦* 胡可慧# 阳煦* 阳煦* 阳煦*
215室 中医针灸 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎*
康复院区门诊 诊室名称 周一 2022/1/24 周二 2022/1/25 周三 2022/1/26 周四 2022/1/27 周五 2022/1/28 周六 2022/1/29 周日 2022/1/30
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
更新日期: 2022-1-21 电话预约挂号: 0825-2292147
标  注: #为主任医师,*为副主任医师,余为主治医师;/分隔表示一人或多人轮流门诊 在线预约挂号: 手机扫描页面下方二维码
备  注: 门诊排班可能会有临时变动,仅作参考。诊室位置未明确楼栋的均为院本部门诊大楼。   急诊指南 门诊流程

※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

更新日期: 2022-1-14 电话预约挂号: 0825-2292147
标  注: #为主任医师,*为副主任医师,余为主治医师;/分隔表示一人或多人轮流门诊 在线预约挂号: 手机扫描页面下方二维码
备  注: 门诊排班可能会有临时变动,仅作参考。诊室位置未明确楼栋的均为院本部门诊大楼。   急诊指南 门诊流程
德胜路院区 诊室名称 周一 2022/1/17 周二 2022/1/18 周三 2022/1/19 周四 2022/1/20 周五 2022/1/21 周六 2022/1/22 周日 2022/1/23
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
一楼B区B101 烧伤整形科 王国昌# 郭忠梁 徐敏 白冰 王国昌#    
一楼B区B103 神经外科 蒋永明# 龙勇# 吕明学* 蒋永明# 吕明学* 张施远#   张施远#  
一楼B区B109 脑血管病科 幸文利* 陈秋 赵磊* 谭关平 柯莉    
一楼B区B107 神经内科1 何晓非* 杨小芳# 顾成武* 陈小容# 杨小芳# 刘莉 杨小芳#
一楼B区B105 神经内科2 李琳琳* 青绍华# 喻明# 李琳琳* 青绍华#
一楼B区B102 脊柱外科 张智# 郑佳状# 陈宇* 汪凡栋* 陈宇* 索仓平* 索仓平*
一楼B区B104 关节外科 彭旭 孙官军* 冷雨 李清山 赵文博
一楼B区B106 创伤骨科 余晓军 罗斌* 罗斌* 罗斌* 阳波#
一楼B区B114 男科门诊 刘泓键*   刘泓键*   刘泓键*     刘泓键* 刘泓键*   奉友刚# 姜明东
一楼B区B110 泌尿外科1 肖艳红* 刘军* 朱通 余周* 梁博* 刘军*
一楼B区B108 泌尿外科2 何俊# 曾定胜* 奉友刚# 何俊# 康川疆
一楼B区B114 泌尿外科3              
一楼B区B114 肾移植随访门诊       康川疆     肖艳红*    
一楼B区B120 静脉置管室 席丽娜/梁红/张智骥/聂林 席丽娜/梁红/张智骥/聂玲
一楼B区B124 伤口造口门诊 冯文 冯文 冯文 衡婧 衡婧 衡婧 衡婧
一楼B区B126              
一楼B区B116 门诊手术诊断室 袁强 袁强 袁强 袁强 袁强    
德胜路院区 诊室名称 周一 2022/1/17 周二 2022/1/18 周三 2022/1/19 周四 2022/1/20 周五 2022/1/21 周六 2022/1/22 周日 2022/1/23
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二楼A区A208 消化内科1 唐毅# 姚勇* 张描 唐毅# 谢兰* 孙怡# 郑兴华#
二楼A区A210 消化内科2 奉镭# 何素玉* 樊景云* 刘天宇* 陈琳琳*
二楼A区A212 消化内科3 梁宁林* 谢兰* 孙怡# 刘杰 孙怡# 郑兴华#
二楼A区A214 消化内科4 郑兴华# 郑兴华# 郑兴华# 奉镭# 郑兴华#
二楼D区A211 胃肠息肉门诊              
二楼B区B201 血液科1 唐雪梅# 刘娟 何文华* 王欣* 唐雪梅# 何文华*    
二楼B区B203 血液科2 王欣*   唐雪梅#   李艳秋   尹薇   苗巧  
二楼B区B202 肝胆外科 吴涯昆* 田银生# 葛明刚# 朱宇# 戴毅# 戴毅#  
二楼B区B204 胃肠外科 邹佩钢* 吴建平# 杨宁波 许政文# 张兴 全信保#   张兴
二楼B区B205 老年医学科 马俊杰# 王文* 马俊杰# 翟麒麟 侯斌 侯斌 杨丽萍
二楼B区B207 全科医学科 蔡竹清 吴仕平# 袁灵 吴仕平# 刘丽 黄玉明# 黄玉明#
二楼B区B209 全科医学科1 黄玉明# 黄玉明# 黄玉明# 黄玉明#  
二楼B区B206 肾病内科1 赵德纯#   赵德纯#        
二楼B区B208 肾病内科2   唐勇#   苟燕# 唐勇#    
二楼B区B211 肛肠科1 刘宁* 蒋静 董文娟 何毅 杜文武   张亚峰# 刘宁* 姚文春 杜文武 蒋静   张亚峰#  
二楼B区B212 肛肠科2 杜文武 董文娟 张亚峰#   陈伟 袁永鑫 何毅   陈伟  
二楼B区B211 便秘门诊     张亚峰#   刘宁*   蒋静  
德胜路院区 诊室名称 周一 2022/1/17 周二 2022/1/18 周三 2022/1/19 周四 2022/1/20 周五 2022/1/21 周六 2022/1/22 周日 2022/1/23
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二楼B区B221 专家妇科1 杨学荣# 林丽# 杨学荣# 林丽# 杨学荣# 徐小娟 卢白玉*
二楼B区B223 专家妇科2 鄢利梅# 鄢利梅# 鄢利梅# 卢白玉* 吴琳*
二楼B区B225 专家妇科3 吴琳* 卢白玉* 罗爽* 徐小娟 罗爽*
二楼B区B224 专家妇科4 林丽# 银杉* 杨铧琦* 银杉* 杨铧琦*
二楼B区B213 子宫肌瘤专病门诊 黄国华 黄国华 黄国华 黄国华 黄国华    
二楼D区D202 营养咨询门诊   明雪   陶新          
二楼D区D203 助产士门诊 龙冬梅 龙冬梅 龙冬梅 龙冬梅 龙冬梅    
二楼D区D204 普通产科 谭丽娟 谭丽娟 谭丽娟 谭丽娟 谭丽娟 谭丽娟  
二楼D区D205 高危产科 何泉江* 蒋红# 卢宗杰* 明雪 杨浩   蒋红#
二楼D区D206 人流不孕专病门诊 李庆文* 李庆文* 李庆文* 李庆文* 李庆文*    
二楼D区D207 优生遗传咨及不孕门诊 刘晓芳# 杨浩 蒋红# 刘晓芳# 何泉江*    
德胜路院区 诊室名称 周一 2022/1/17 周二 2022/1/18 周三 2022/1/19 周四 2022/1/20 周五 2022/1/21 周六 2022/1/22 周日 2022/1/23
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三楼A区313 口腔内科/牙槽外科 雷先会* 雷先会* 雷先会* 雷先会* 雷先会*    
  刘燕 刘燕 刘燕 刘燕   刘燕 刘燕
               
    刘雨秋 刘雨秋 刘雨秋      
  吴於芝 吴於芝 吴於芝        
    曾亚军 曾亚军 曾亚军     曾亚军 曾亚军
    付璐倩 付璐倩 付璐倩 付璐倩 付璐倩    
三楼D区301   赵聪 赵聪 赵聪   赵聪 赵聪    
三楼A区308 口腔内科/牙槽外科              
何敏 何敏 何敏 何敏 何敏    
      何其佳 何其佳    
周杰 周杰     周杰    
三楼A区A301 口腔修复科 唐平 唐平 唐平 唐平 唐平    
三楼A区A302              
三楼A区A305 张慧* 张慧* 张慧* 张慧* 张慧*      
三楼A区A304   蔡开智 蔡开智 蔡开智   蔡开智    
三楼D区D305 口腔正畸 赵蔚萍#       赵蔚萍#      
三楼D区D306 刘序     刘序 刘序 刘序      
三楼A区 口腔夜间门诊 孙李春 孙李春 孙李春 孙李春 孙李春    
三楼A区313 口腔颌面外科 罗佳* 罗佳*     罗佳* 罗佳*    
三楼D区D303 王强* 贾宝林 羊正林 王强* 杨森# 羊正林 贾宝林    
德胜路院区 诊室名称 周一 2022/1/17 周二 2022/1/18 周三 2022/1/19 周四 2022/1/20 周五 2022/1/21 周六 2022/1/22 周日 2022/1/23
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三楼B区B307 胸外科 刘勇恩 杨绪全# 钟钏 周海宁# 朱允和 胡杰伟# 郭孟刚 杨世兵#    
三楼B区B302 心血管外科 张永恒# 李冈栉* 陈权* 龚晟 刘建平* 赵瑾洁    
血管病门诊
三楼B区B304 心血管内科1 唐川苏# 周明刚# 王雷 唐川苏# 叶茂* 黄刚* 李双
三楼B区B306 心血管内科2 黄刚* 杨瀚晅* 何小君# 戴大银* 何小君#
三楼B区B308 介入中心 胡天刚*   袁凯   秦伟#   杨光强   雷宇波      
三楼B区B301 中西医结合科1 梁金秋# 梁金秋#          
三楼B区B303 中西医结合科2 徐继璞#     徐继璞# 李丹丹    
三楼B区B305 中医科 王燕* 王明选# 刘海军 王明选# 王春微*    
一楼C区大厅 便民门诊 张世友* 徐继璞# 徐继璞# 张世友* 张世友* 张世友* 李晓娣
三楼B区B315 耳鼻咽喉科1 余文兴#   马莹*   余文兴# 赵之栋* 杨宇 张静* 李春燕
三楼B区B317 耳鼻咽喉科2 赵之栋*   税磊#   税磊#     何刚*    
三楼B区B319 耳鼻咽喉科3 黄恒# 唐梓轩#   黄恒# 何刚* 马莹* 杨宇 唐梓轩# 唐梓轩#  
三楼B区B318 耳鼻咽喉科4 张静* 黄远# 李春燕 李春燕 马莹*   黄远#   黄远#     黄远#
三楼B区B318 眩晕门诊       李春燕        
三楼F区F301 内分泌代谢病科1 朱晓荣* 吴艳# 朱晓荣* 喻荷淋* 朱晓荣*    
三楼F区F303 内分泌代谢病科2 刘阳* 黄秀丽* 秦娟 朱晓荣* 李钰艳
三楼F区F302 乳腺甲状腺外科 胡杰 杨磊   杨宏伟* 何宇 杨磊 刘莹* 黄云辉* 刘瑞 何宇
三楼F区F304 甲状腺结节门诊 王大松 杨燕 朱晓荣* 汪正燕 刘瑞 尹恒    
德胜路院区 诊室名称 周一 2022/1/17 周二 2022/1/18 周三 2022/1/19 周四 2022/1/20 周五 2022/1/21 周六 2022/1/22 周日 2022/1/23
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
四楼B区B402 麻醉门诊 付琴 付琴 付琴 付琴 付琴    
四楼A区A407 麻醉门诊2 吴霞 吴霞 吴霞 吴霞 吴霞    
四楼B区B401 肿瘤科1 王晓华# 李娜# 董华琼# 罗中银* 周强# 唐仕敏   罗中银* 王晓华#
四楼B区B403 肿瘤科2 罗中银* 刘晓梅* 王海荣#   刘黎 张匠*
四楼B区B404 肿瘤放射治疗门诊 毛英*   姚阳   刘睿*      
四楼B区B406 风湿免疫科1 何芳# 熊金河# 尚华* 何芳#      
四楼B区B410 风湿免疫科2 陈龙 吴霞   曾海燕 罗曼    
四楼B区B412 康复医学科 罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕*    
五楼B区B501 体检门诊1     梁金秋# 梁金秋# 梁金秋#    
五楼B区B502 体检门诊2 张萍# 张萍# 张萍# 张萍#      
五楼B区B511 体检门诊3              
五楼A区A509 心身医学科1 张晓莉# 贺建军 张晓莉# 张研 任月霞 贺建军 贺建军      
五楼A区A516 心身医学科2 任月霞 贺建军 张研   任月霞   张研 张研    
六楼A区601 眼科1 唐知进* 杨旭# 龙波*   龙波* 王宁      
六楼A区603 眼科2 李恒#   李利文*   李恒# 李利文* 邱煜焱 李利文* 邱煜焱 刘思源* 刘思源*
六楼A区605 眼科3 李利文* 刘灵琳   李利文* 游慧 苟文军*   李利文*   李利文*  
六楼A区607 眼科4 杨旭#   林莉* 康海军   刘思源*   刘思源*    
六楼A区609 眼科5 刘灵琳 苟文军* 唐知进* 王宁 林莉*   康海军    
急诊大楼三楼 视光门诊 黄再红 黄再红  
德胜路院区 诊室名称 周一 2022/1/17 周二 2022/1/18 周三 2022/1/19 周四 2022/1/20 周五 2022/1/21 周六 2022/1/22 周日 2022/1/23
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
综合楼一楼 小儿外科 邓睿 苏荣生* 杨平# 邹兵 徐东 陈强 苟云鹏   邓睿  
综合楼一楼 胎儿结构畸形门诊   杨平# 苏荣生* 邓睿 徐东 邹兵   彭秋  
综合楼一楼 血管瘤及脉管畸形门诊     徐东     邓睿   杨平#  
综合楼一楼 儿科1 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君
综合楼一楼 儿科2 银平* 银平* 银平*   银平*   银平*
综合楼一楼 儿科3 刘定远# 胡波* 刘定远# 胡波* 刘定远# 黎亮 刘定远#
综合楼一楼 儿科4 彭好#     彭好#   黎亮   彭好#   彭好#   彭好#  
综合楼一楼 儿科5 邓燕* 邓燕* 黎亮   邓燕* 邓燕* 邓燕* 何琳琳
综合楼一楼 儿科6 李莉# 李琴#   李莉# 李琴#   李莉#   李琴#    
综合楼一楼 学习障碍门诊         钟军      
内科楼二楼 新生儿/高危儿门诊       李俊瑶     黄久浪    
五楼B区519 儿童保健 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华*    
五楼B区517 儿童保健 邓玲# 邓玲# 邓玲# 邓玲# 邓玲#      
五楼B区521 儿童保健 何琳琳 何琳琳 何琳琳 何琳琳 何琳琳    
    备注:儿童保健门诊时间【上午8:00-12:00;下午14:30-18:00(冬)/15:00-18:30(夏)】    
综合楼二楼 医疗美容科 郭丽娟# 郭丽娟# 郭丽娟# 郭丽娟# 郭丽娟#    
刘丹 刘丹 刘丹 刘丹 刘丹    
刘元媛 刘元媛 刘元媛 刘元媛 刘元媛    
高锦越* 高锦越* 高锦越* 高锦越* 高锦越*    
门诊广场东侧 呼吸与危重症医学科1 罗文* 黄玉芳* 邱容# 黄玉芳* 邱容# 戴凡 罗文* 王述红 杜发旺
呼吸与危重症医学科2 赵勇* 龙瀛* 何高燕 赵勇* 王超平*
北河街院区 诊室名称 周一 2022/1/17 周二 2022/1/18 周三 2022/1/19 周四 2022/1/20 周五 2022/1/21 周六 2022/1/22 周日 2022/1/23
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
北河街 皮肤科1 于春水#     于春水#     于春水#      
北河街 皮肤科2 刘婷婷 杨和荣#   杨和荣# 杨和荣#   邓玲俐   邓玲俐
北河街 皮肤科3 蒋亚辉# 邓玲俐 刘婷婷 蒋亚辉#   刘林莉 蒋亚辉#
北河街 皮肤科4 邓勇# 刘林莉 邓勇# 邓勇# 邓勇# 邓勇#  
北河街 皮肤科5 鲁青莲 胥兴文# 鲁青莲 刘林莉 胥兴文#   胥兴文#
北河街 皮肤科6 曾慧 曾慧   鲁青莲 曾慧 曾慧  
北河街 皮肤美容及瘢痕门诊 刘林莉   于春水#   房慧   胥兴文#   刘婷婷      
河东院区门诊 诊室名称 周一 2022/1/17 周二 2022/1/18 周三 2022/1/19 周四 2022/1/20 周五 2022/1/21 周六 2022/1/22 周日 2022/1/23
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
河东门诊1诊室 呼吸与危重症医学科
呼吸专病门诊
肺癌门诊 睡眠门诊 哮喘门诊 戒烟门诊 肺癌门诊 李丽 王述红
邱容# 夏航彪 罗晓斌# 罗晓斌# 吴晓娟 肖情 夏航彪 罗丽*
河东门诊2诊室 肾内科 苟燕# 胡庆# 易艳霞* 胡庆# 易艳霞* 刘蓉芝 易艳霞*
河东门诊3诊室 肝病门诊 李毅* 谢巍# 李毅* 王容# 唐坤伦*    
河东门诊6诊室 全科医学科 张莎莎 蔡竹清 蔡竹清 邓波 蔡竹清    
河东门诊7诊室 脑血管病科 蒋世杰# 李伦 段佳* 潘飞豹 唐爽    
河东门诊20诊室 伤口造口门诊 何谦 何谦 何谦 何谦 何谦    
河东门诊11诊室 消化内科1 李前龙 陈琳琳* 徐建玉# 罗兰 曹丽鹏 蒋彪 姚勇* 李前龙  
河东门诊12诊室 消化内科2 樊景云 雷洪军 唐毅#   李前龙   李前龙 姜楷    
河东门诊13诊室 胸外科 胡杰伟# 李东林 周海宁# 朱允和 刘勇恩* 汤首俊 杨绪全# 钟钏* 马幸生* 胡杰伟#   李东林  
河东门诊14诊室 神经外科 石海平# 曾春# 罗可 李维民 张施远#    
河东门诊16诊室 胃肠外科 杨学军 贾映东# 李甫根 寇耀 张刘平    
河东门诊17诊室 肝胆外科 肖昌武# 龚程* 刘袁君* 陈明亮 庞武*    
河东门诊18诊室 中西医结合科 王春微* 张世友* 王明选# 文琪 徐继璞# 徐继璞# 李丹丹
河东门诊19诊室 神经内科 陈小容# 喻明# 聂本刚# 杨小芳# 聂本刚# 何晓非* 李琳琳*
河东门诊21诊室 心血管内科 张眉 邓学军# 罗贵全# 周世恒 刘益均* 何涛 周世恒
河东门诊22诊室 内分泌代谢病科 蒋莉 蒋莉 蒋莉 蒋莉 蒋莉    
河东门诊23诊室 骨科颈腰痛门诊 宋昭君 刘元彬 唐龙 郑佳状# 王淼 刘元彬 刘元彬
河东门诊24诊室 创伤骨科 苏登* 王志强* 李磊* 刘东* 胡超    
河东门诊25诊室 关节外科/肩痛门诊 何克 李清山 银毅# 何克 孙官军* 冷雨    
感染科 感染性疾病科门诊1 王容# 唐坤伦* 赵川# 唐坤伦* 张萍# 王容# 谢巍#
结核病门诊 王文平* 王文平* 王文平* 王文平* 王文平*    
康复院区门诊 诊室名称 周一 2022/1/17 周二 2022/1/18 周三 2022/1/19 周四 2022/1/20 周五 2022/1/21 周六 2022/1/22 周日 2022/1/23
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
103室 老年医学科 廖悄 侯斌 侯斌 杨丽萍 叶丽    
106室 呼吸中心门诊   邓燕     李丽        
119室 治未病门诊     朱晓玲* 牟建蛟 罗智超    
125室 疼痛科 任正强 任正强 李信明# 任正强 李信明#   李信明#
126室 综合外科 李阳安* 李阳安* 李阳安*   李阳安*    
214室 神经康复 阳煦* 张逸# 阳煦* 胡可慧# 阳煦* 阳煦* 阳煦*
215室 中医针灸 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎*    
康复院区门诊 诊室名称 周一 2022/1/17 周二 2022/1/18 周三 2022/1/19 周四 2022/1/20 周五 2022/1/21 周六 2022/1/22 周日 2022/1/23
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
更新日期: 2022-1-14 电话预约挂号: 0825-2292147
标  注: #为主任医师,*为副主任医师,余为主治医师;/分隔表示一人或多人轮流门诊 在线预约挂号: 手机扫描页面下方二维码
备  注: 门诊排班可能会有临时变动,仅作参考。诊室位置未明确楼栋的均为院本部门诊大楼。   急诊指南 门诊流程
(责任编辑:刘成)
上一篇:没有了
下一篇:预约挂号须知
打印本文 打印本文  关闭窗口 关闭窗口  
| 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 管理系统 |

版权所有 2008-2015 遂宁市中心医院〖原遂宁市人民医院〗(备案号:蜀ICP备15033154号 遂公网安备51090002000072)
本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
地址:四川省遂宁市船山区德胜西路127号(本部) 遂宁市河东新区东平北路27号(河东分部) 遂宁市河东新区慈航路2号(市传染病医院)
邮编:629000 电话(0825):急救:2222995(河东) 2292611(本部) 咨询:2292270 纪检:2292240 戒烟:2292556
院长信箱:snszxyy@126.com 纪检监察信箱:snszxyyjcs@163.com 站长信箱:47936697@qq.com

医疗执业许可证信息公示

健康博济微信公众号

关注医院官方微信公众号挂号交费不排队

收藏遂宁市中心医院网站
   
遂宁市互联网不良与违法信息举报中心电话(传真):0825-2988759 举报邮箱:sn_wgb@126.com