遂宁市中心医院(重庆医科大学附属遂宁市中心医院,川北医学院附属遂宁医院)
当前位置: > 门诊医疗 > 专科门诊 >
门诊排班表
发布时间:2013-01-30 11:53:43 作者:门诊部     文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2022-12-02

门诊排班表

更新日期: 2022-12-2 电话预约挂号: 0825-2292147
标  注: #为主任医师,*为副主任医师,余为主治医师;/分隔表示一人或多人轮流门诊 在线预约挂号: 手机扫描页面下方二维码
备  注: 门诊排班可能会有临时变动,仅作参考。诊室位置未明确楼栋的均为院本部门诊大楼。   急诊指南 门诊流程
德胜路院区 诊室名称 周一 2022/12/5 周二 2022/12/6 周三 2022/12/7 周四 2022/12/8 周五 2022/12/9 周六 2022/12/10 周日 2022/12/11
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
一楼B区B101 烧伤整形科 王国昌# 郭忠梁 刘应平 罗长生* 白冰*    
门诊手术诊断室
一楼B区B103 神经外科 蒋永明# 龙勇# 吕明学* 蒋永明# 吕明学* 曾春#   曾春#  
一楼B区B109 脑血管病科 幸文利* 唐爽 赵磊* 谭关平 幸文利*    
一楼B区B107 神经内科1 何晓非* 杨小芳# 顾成武* 青绍华# 杨小芳# 何晓非* 李琳琳*
一楼B区B105 神经内科2 李琳琳* 青绍华# 喻明# 李琳琳* 青绍华#
一楼B区B102 脊柱外科 刘元彬 郑佳状# 陈宇* 汪凡栋* 冯晨 索仓平* 汪凡栋*
一楼B区B104 关节外科 彭旭* 何克 冷雨 李清山 赵文博
一楼B区B106 创伤骨科 余晓军 王志强* 李磊* 刘东* 阳波#
一楼B区B114 男科门诊 刘泓键*   刘泓键*   刘泓键*     刘泓键* 刘泓键*   龚杨洋 杨啸宇
一楼B区B110 泌尿外科1 康永明* 何跃* 肖艳红* 余周* 康永明* 刘军* 冉灿  
一楼B区B108 泌尿外科2 何俊# 曾定胜* 奉友刚# 何俊# 康川疆 何跃*
一楼B区B114 泌尿外科3   梁博*   杨啸宇   朱通     冉灿
肾移植随访门诊       何跃*        
一楼B区B120 静脉置管室 席丽娜/梁红/张智骥/聂林 席丽娜/梁红/张智骥/聂玲
一楼B区B124 伤口造口门诊              
一楼B区B126 衡婧 衡婧 衡婧 衡婧 衡婧 何谦 衡婧
德胜路院区 诊室名称 周一 2022/12/5 周二 2022/12/6 周三 2022/12/7 周四 2022/12/8 周五 2022/12/9 周六 2022/12/10 周日 2022/12/11
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二楼A区A208 消化内科1 唐毅# 樊景云* 张描 唐毅# 杨波 刘天宇# 郑兴华#
二楼A区A210 消化内科2 奉镭# 何素玉# 张韵致 樊景云* 刘天宇# 陈琳琳#
二楼A区A212 消化内科3 梁宁林* 雷洪军 李前龙   刘杰 曹丽鹏 郑兴华#
二楼A区A214 消化内科4 郑兴华# 郑兴华# 郑兴华# 奉镭# 郑兴华#
三楼B区A213 介入中心 胡天刚*   袁凯   秦伟#   杨光强   雷宇波      
二楼B区B201 血液科1 唐雪梅# 刘娟 何文华* 王欣* 唐雪梅# 何文华*    
二楼B区B203 血液科2   王欣*   苗巧   黄莉评   王欣*  
二楼B区B202 肝胆外科 吴涯昆* 田银生# 葛明刚# 朱宇# 戴毅# 龚程* 刘爽  
二楼B区B204 胃肠外科 邹佩钢* 吴建平# 杨宁波 许政文# 钱川* 全信保#   杨学军
二楼B区B203 减重门诊 张兴*       王强*   张兴*  
二楼B区B205 老年医学科 马俊杰# 王文* 马俊杰# 翟麒麟 侯斌 马俊杰# 王文*
二楼B区B207 全科医学科 付雪 吴仕平# 何欣 吴仕平# 刘丽 黄玉明# 黄玉明#
二楼B区B209 全科医学科1 黄玉明# 黄玉明# 黄玉明# 黄玉明# 唐春梅
二楼B区B206 肾病内科1 赵德纯#   赵德纯#        
二楼B区B208 肾病内科2   唐勇#   唐勇# 苟燕#    
二楼B区B211 肛肠科1 刘宁* 蒋静 董文娟 何毅 杜文武*   张亚峰# 蒋静 姚文春 刘宁* 何毅   刘宁*  
二楼B区B212 肛肠科2 杜文武*   张亚峰#   陈伟 袁永鑫 何毅   陈伟  
二楼B区B211 便秘门诊            
德胜路院区 诊室名称 周一 2022/12/5 周二 2022/12/6 周三 2022/12/7 周四 2022/12/8 周五 2022/12/9 周六 2022/12/10 周日 2022/12/11
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二楼B区B221 专家妇科1 杨学荣# 林丽# 杨学荣# 林丽# 杨学荣# 吴琳* 林丽#
二楼B区B223 专家妇科2 鄢利梅# 鄢利梅# 鄢利梅# 卢白玉* 杨铧琦#
二楼B区B225 专家妇科3 吴琳* 卢白玉* 杨铧琦# 罗爽* 吴琳*
二楼B区B224 专家妇科4 林丽# 银杉 陈桂清 银杉 唐秋林
二楼B区B222 更年期综合管理门诊   罗爽*            
二楼B区B213 子宫肌瘤海扶门诊 唐辰典 沈亦帆 唐辰典 沈亦帆 唐辰典    
二楼B区B219 妇科护理门诊 廖婷 廖婷 廖婷 廖婷 廖婷    
二楼D区D202 营养咨询门诊   刘芳   陶新          
二楼D区D203 助产士门诊 钟晓霞 钟晓霞 钟晓霞 钟晓霞 钟晓霞    
二楼D区D204 普通产科 胡寒 胡寒 胡寒 胡寒 胡寒 胡寒  
二楼D区D205 高危产科 何泉江* 蒋红# 卢宗杰# 唐波 杨浩   蒋红#
二楼D区D206 人流不孕专病门诊 李庆文* 李庆文* 李庆文* 李庆文* 李庆文*    
二楼D区D207 优生遗传咨及不孕门诊1 刘晓芳# 杨浩 蒋红# 刘晓芳# 何泉江*    
二楼A区A201 优生遗传咨及不孕门诊2         蒋红#    
德胜路院区 诊室名称 周一 2022/12/5 周二 2022/12/6 周三 2022/12/7 周四 2022/12/8 周五 2022/12/9 周六 2022/12/10 周日 2022/12/11
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三楼A区313 口腔内科/牙槽外科 雷先会* 雷先会* 雷先会* 雷先会* 雷先会*    
             
    孙李春   孙李春 孙李春  
刘雨秋   刘雨秋 刘雨秋   刘雨秋 刘雨秋
王亚娥     王亚娥     王亚娥
儿童口腔牙科 曾亚军 曾亚军   曾亚军 曾亚军 曾亚军  
  付璐倩 付璐倩     付璐倩 付璐倩
  吴於芝 吴於芝 吴於芝 吴於芝 吴於芝  
吴菊     吴菊 吴菊 吴菊 吴菊
三楼D区301 口腔内科/牙槽外科 赵聪 赵聪 赵聪 赵聪 赵聪    
三楼A区308              
何敏 何敏   何敏 何敏 何敏    
何其佳 何其佳 何其佳 何其佳 何其佳    
  杨连杰     杨连杰 杨连杰 杨连杰
罗涛 罗涛   罗涛      
周杰 周杰   周杰   周杰 周杰
三楼A区A301 口腔修复科 唐平 唐平 唐平 唐平 唐平    
三楼A区A302              
三楼A区A305 张慧* 张慧* 张慧* 张慧* 张慧*    
三楼A区A304     蔡开智 蔡开智 蔡开智 蔡开智    
三楼D区D305 口腔正畸              
三楼D区D306         刘序      
  何林   何林 何林 何林 何林  
  涂苑钰       涂苑钰 涂苑钰 涂苑钰
      覃缘 覃缘   覃缘  
                 
三楼A区 口腔夜间门诊 蔡开智 涂苑钰 杨连杰 付璐倩 覃缘    
三楼A313 口腔颌面外科 罗佳* 罗佳* 罗佳* 罗佳* 罗佳*      
  蒋小锋 蒋小锋     蒋小锋  
三楼D区D303 任俊 贾宝林 羊正林   杨森# 羊正林 贾宝林    
德胜路院区 诊室名称 周一 2022/12/5 周二 2022/12/6 周三 2022/12/7 周四 2022/12/8 周五 2022/12/9 周六 2022/12/10 周日 2022/12/11
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三楼B区B307 胸外科 刘勇恩 李东林 杨绪全# 周海宁# 郭孟刚 胡杰伟# 朱允和* 杨世兵#    
三楼B区B302 心血管外科 张永恒# 李冈栉# 陈权* 龚晟 刘建平* 赵瑾洁    
血管病门诊
三楼B区B304 心血管内科1 唐川苏# 周明刚# 王蕾 唐川苏# 叶茂* 罗贵全# 何涛
三楼B区B306 心血管内科2 黄刚* 杨瀚晅* 何小君# 戴大银* 何小君#
三楼B区B301 中西医结合科1 梁金秋# 梁金秋# 杨双* 易超 李丹丹 张世友* 杨双*
三楼B区B303 中西医结合科2 徐继璞# 张世友* 刘海军 徐继璞#  
三楼B区B305 中医科 王燕* 王明选# 王明选# 王明选# 王春微*
一楼C区大厅 便民门诊 张世友* 徐继璞# 徐继璞# 张世友* 张世友* 张世友* 李丹丹
三楼B区B315 耳鼻咽喉科1 余文兴# 谭浠 赵之栋*   余文兴#   李娇 何刚* 马莹* 黄恒# 杨宇
三楼B区B317 耳鼻咽喉科2 张静*   税磊#   税磊#        
三楼B区B319 耳鼻咽喉科3 黄恒# 王东海 唐梓轩# 马莹* 黄恒# 唐梓轩# 李春燕 赵之栋* 唐梓轩# 黄远#
三楼B区B318 耳鼻咽喉科4     黄远#   赵春蓉   黄远#      
三楼B区B318 眩晕门诊                
三楼F区F301 内分泌代谢病科1 朱晓荣* 蒋莉 朱晓荣* 黄秀丽* 吴艳#    
三楼F区F303 内分泌代谢病科2 喻荷淋* 刘阳* 陈诚* 朱晓荣* 李钰艳
三楼F区F302 乳腺甲状腺外科1 汪正燕 杨磊 陈茂山 杨宏伟# 杨磊 汪正燕 刘莹* 黄云辉* 陈茂山 汪正燕
三楼F区F304 乳腺甲状腺外科2 何宇   杨燕 王大松 牟德武 刘瑞 杨磊
三楼F区F304 甲状腺结节门诊   朱晓荣*      
德胜路院区 诊室名称 周一 2022/12/5 周二 2022/12/6 周三 2022/12/7 周四 2022/12/8 周五 2022/12/9 周六 2022/12/10 周日 2022/12/11
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
四楼B区B402 麻醉门诊 张媛媛 张媛媛 张媛媛 张媛媛 张媛媛    
四楼A区A407 麻醉门诊2 付琴 付琴 付琴 付琴 付琴    
四楼B区B401 肿瘤科1 王晓华# 李娜# 董华琼# 罗中银* 周强# 王海荣# 王晓华# 刘晓梅*
四楼B区B403 肿瘤科2 罗中银* 刘晓梅* 王海荣# 刘黎 张匠*
四楼B区B404 肿瘤放射治疗门诊 毛英*   姜世文   刘睿*      
城河北巷二住院部 门诊化疗中心 张匠* 董华琼# 张匠* 罗中银* 王晓华#    
四楼B区B406 风湿免疫科1 何芳# 熊金河# 尚华# 何芳# 何芳# 熊金河#  
四楼B区B410 风湿免疫科2 罗曼 苟玉萧 陈龙 江丹 何欢    
四楼B区B412 康复医学科 罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕*    
五楼B区B501 体检门诊1     梁金秋#   梁金秋# 梁金秋#    
五楼B区B502 体检门诊2 张萍# 张萍# 张萍# 张萍#   张萍#    
五楼B区B511 体检门诊3              
五楼A区A509 心身医学科1 张晓莉# 贺建军 张晓莉# 张研 任月霞 贺建军 贺建军      
五楼A区A516 心身医学科2 任月霞 贺建军 张研   任月霞   张研 张研    
六楼A区601 眼科1 唐知进* 杨旭# 龙波*   龙波* 肖丹    
六楼A区603 眼科2 李恒#   李利文*   李恒# 李利文* 邱煜焱 李利文*   李利文* 李利文*
六楼A区605 眼科3 李利文* 陈微   李利文* 李博 苟文军*      
六楼A区607 眼科4 杨旭#   林莉*   肖丹 白梦天 刘思源*   刘思源* 刘思源*   刘思源*  
六楼A区609 眼科5 康海军 苟文军* 唐知进*   林莉*        
急诊大楼三楼 视光门诊 视光门诊
急诊大楼三楼 角膜接触镜门诊 杨思豪 杨敏 杨敏 杨思豪 杨思豪 黄再红 黄再红
德胜路院区 诊室名称 周一 2022/12/5 周二 2022/12/6 周三 2022/12/7 周四 2022/12/8 周五 2022/12/9 周六 2022/12/10 周日 2022/12/11
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
综合楼一楼 小儿外科 邓睿 苏荣生* 杨平# 邹兵 陈强 彭秋 苟云鹏   徐东  
综合楼一楼 胎儿结构畸形门诊 苟云鹏 杨平# 苏荣生* 邓睿 徐东 邹兵   彭秋  
综合楼一楼 血管瘤及脉管畸形门诊     徐东     邓睿   杨平#  
综合楼一楼 儿科1 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君
综合楼一楼 儿科2 银平* 银平* 银平*   银平*   银平*
综合楼一楼 儿科3 刘定远# 胡波* 刘定远# 胡波* 刘定远# 黎亮 刘定远#
综合楼一楼 儿科4 彭好#     彭好#     彭好#   彭好#   彭好#  
综合楼一楼 儿科5 邓燕* 邓燕* 黎亮   邓燕* 邓燕* 邓燕* 何琳琳
综合楼一楼 儿科6   李琴#   李莉# 李琴#   李莉#   李琴#    
综合楼一楼 学习障碍门诊         钟军      
内科楼二楼 新生儿/高危儿门诊       李俊瑶        
五楼B区519 儿童保健 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华*      
五楼B区517 儿童保健 邓玲# 邓玲# 邓玲# 邓玲# 邓玲#    
五楼B区521 儿童保健 何琳琳   何琳琳 何琳琳   何琳琳 何琳琳      
    备注:儿童保健门诊时间【上午8:00-12:00;下午14:30-18:00(冬)/15:00-18:30(夏)】    
综合楼二楼 医疗美容科 郭丽娟# 郭丽娟# 郭丽娟# 郭丽娟# 郭丽娟#    
             
刘元媛 刘元媛 刘元媛 刘元媛 刘元媛    
             
吴丹 吴丹 吴丹 吴丹 吴丹    
门诊广场东侧 呼吸与危重症医学科1 罗文* 黄玉芳* 邱容# 黄玉芳* 邱容# 戴凡 罗文* 夏航彪 李丽
呼吸与危重症医学科2 李蓉* 李丽 李蓉* 赵勇* 何高燕
北河街院区 诊室名称 周一 2022/12/5 周二 2022/12/6 周三 2022/12/7 周四 2022/12/8 周五 2022/12/9 周六 2022/12/10 周日 2022/12/11
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
北河街 皮肤科1 于春水#     于春水#     于春水#      
北河街 皮肤科2 刘婷婷   杨和荣# 杨和荣#   郑小涛   曾慧 罗辉
北河街 皮肤科3 蒋亚辉#   罗辉 刘婷婷 蒋亚辉#   罗辉   蒋亚辉#
北河街 皮肤科4 邓勇# 郑小涛 邓勇# 鲁青莲 邓勇#   郑小涛
北河街 皮肤科5 鲁青莲 胥兴文#   赵秘密 胥兴文# 鲁青莲 赵秘密  
北河街 皮肤科6 郑小涛 欧阳飞 曾慧   曾慧 欧阳飞 欧阳飞  
北河街 皮肤医美 房慧   刘婷婷   房慧   胥兴文#   刘婷婷      
北河街 皮肤瘢痕门诊         杨和荣#      
北河街 皮肤特应性皮炎门诊   蒋亚辉#            
北河街 皮肤银屑病门诊       曾慧        
河东院区门诊 诊室名称 周一 2022/12/5 周二 2022/12/6 周三 2022/12/7 周四 2022/12/8 周五 2022/12/9 周六 2022/12/10 周日 2022/12/11
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
河东门诊101室 神经外科 石海平# 曾春# 罗可 李维民 张施远#    
河东门诊102室 脑血管病科 蒋世杰# 李伦 段佳* 潘飞豹      
河东门诊103室 神经内科 杨小芳# 喻明# 青绍华# 黄璐雯 张运伟 刘莉 刘莉
河东门诊104室 创伤骨科 苏登* 温洋 曹旦博 陈林 胡超 王淼 王淼
河东门诊105室 关节外科/肩痛门诊 何克 李远 李清山 银毅# 赵文博 孙官军# 冷雨 龚恒
河东门诊106室 骨科颈腰痛门诊 陈宇* 汪凡栋* 冯晨 宋昭君 唐龙 王淼
河东门诊107室 呼吸与危重症医学科
呼吸专病门诊
肺癌门诊 睡眠门诊 哮喘门诊 戒烟门诊 肺癌门诊 李博 夏航彪
邱容# 戴凡 罗丽* 朱涛# 何高燕 肖情 王述红 罗丽*
河东门诊108室 胸外科 胡杰伟# 唐晟杰 周海宁# 郭孟刚   汤首俊 杨绪全# 钟钏* 李东林 杨世兵#   汤首俊  
河东门诊109室 心血管内科 任宏强* 邓学军# 罗贵全# 余冬梅 刘益均* 唐锴 罗贵全#
河东门诊110室 伤口造口门诊 何谦 何谦 何谦 何谦 何谦    
河东门诊111室 中西医结合科 王春微* 李晓娣 谢佳佳 文琪 徐继璞#    
河东门诊112室 全科医学科 杨兴 杨兴 杨兴 杨兴 杨兴    
河东门诊113室 麻醉门诊 张媛媛 张媛媛 张媛媛 张媛媛 张媛媛    
河东门诊201室 肿瘤科 姚阳 杨鲜 刘雪梅* 田婕丽* 骆雯    
河东门诊202室 肝胆外科 刘袁君* 龚程* 肖昌武# 庞武* 陈明亮    
河东门诊203室 胃肠外科 杨学军 贾映东# 兰运升 孙萌 赵梓竣    
河东门诊207室 内分泌代谢病科 秦娟 秦娟 秦娟 秦娟 秦娟    
河东门诊211室 消化内科1 刘天宇* 陈琳琳# 徐建玉# 罗兰 高明生 樊景云* 刘静  
河东门诊212室 肾内科 苟燕# 胡庆# 易艳霞* 胡庆# 易艳霞* 苟燕# 贺炜*
感染科 感染性疾病科门诊 王容# 唐坤伦* 赵川# 王容# 张萍# 谢巍# 唐坤伦*
结核病门诊 舒丽* 舒丽* 舒丽* 舒丽* 舒丽*    
河东门诊3室 肝病门诊   赵川# 唐坤伦* 赵川# 唐坤伦*    
康复院区门诊 诊室名称 周一 2022/12/5 周二 2022/12/6 周三 2022/12/7 周四 2022/12/8 周五 2022/12/9 周六 2022/12/10 周日 2022/12/11
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
103室 老年医学科 廖悄 侯斌 侯斌 杨佳 付莎    
106室 治未病门诊   罗智超 朱晓玲*   郑鑫磊    
101室 疼痛科 任正强 王琼 李信明# 任正强 李信明#   李信明#
126室 综合外科 李阳安* 李阳安* 李阳安*   李阳安*    
104室 神经康复 阳煦* 王维 阳煦* 胡可慧# 阳煦* 阳煦* 阳煦*
105室 中医针灸 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎*    
更新日期: 2022-12-2 电话预约挂号: 0825-2292147
标  注: #为主任医师,*为副主任医师,余为主治医师;/分隔表示一人或多人轮流门诊 在线预约挂号: 手机扫描页面下方二维码
备  注: 门诊排班可能会有临时变动,仅作参考。诊室位置未明确楼栋的均为院本部门诊大楼。   急诊指南 门诊流程

※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

更新日期: 2022-11-25 电话预约挂号: 0825-2292147
标  注: #为主任医师,*为副主任医师,余为主治医师;/分隔表示一人或多人轮流门诊 在线预约挂号: 手机扫描页面下方二维码
备  注: 门诊排班可能会有临时变动,仅作参考。诊室位置未明确楼栋的均为院本部门诊大楼。   急诊指南 门诊流程
德胜路院区 诊室名称 周一 2022/11/28 周二 2022/11/29 周三 2022/11/30 周四 2022/12/1 周五 2022/12/2 周六 2022/12/3 周日 2022/12/4
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
一楼B区B101 烧伤整形科 王国昌# 郭忠梁 刘应平 罗长生* 白冰*    
门诊手术诊断室
一楼B区B103 神经外科 蒋永明# 龙勇# 吕明学* 蒋永明# 吕明学* 蒋永明#   蒋永明#  
一楼B区B109 脑血管病科 幸文利* 唐爽 赵磊* 谭关平 幸文利*    
一楼B区B107 神经内科1 何晓非* 杨小芳# 顾成武* 杨小芳# 杨小芳# 杨小芳# 青绍华#
一楼B区B105 神经内科2 李琳琳* 青绍华# 喻明# 李琳琳* 青绍华#
一楼B区B102 脊柱外科 刘元彬 郑佳状# 陈宇* 汪凡栋* 冯晨 索仓平* 索仓平*
一楼B区B104 关节外科 彭旭* 何克 冷雨 李清山 赵文博
一楼B区B106 创伤骨科 余晓军 王志强* 李磊* 刘东* 阳波#
一楼B区B114 男科门诊 刘泓键*   刘泓键*   刘泓键*     刘泓键* 刘泓键*   龚杨洋 刘军*
一楼B区B110 泌尿外科1 康永明* 何跃* 肖艳红* 余周* 康永明* 曾定胜* 杨啸宇  
一楼B区B108 泌尿外科2 何俊# 曾定胜* 奉友刚# 何俊# 康川疆 何跃*
一楼B区B114 泌尿外科3   梁博*   杨啸宇   朱通     冉灿
肾移植随访门诊       何跃*        
一楼B区B120 静脉置管室 席丽娜/梁红/张智骥/聂林 席丽娜/梁红/张智骥/聂玲
一楼B区B124 伤口造口门诊 何谦 何谦 何谦 衡婧 衡婧 衡婧 何谦
一楼B区B126              
德胜路院区 诊室名称 周一 2022/11/28 周二 2022/11/29 周三 2022/11/30 周四 2022/12/1 周五 2022/12/2 周六 2022/12/3 周日 2022/12/4
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二楼A区A208 消化内科1 唐毅# 潘金 张描 唐毅# 杨波 陈琳琳# 樊景云*
二楼A区A210 消化内科2 奉镭# 何素玉# 张韵致 樊景云* 刘天宇# 陈琳琳#
二楼A区A212 消化内科3 梁宁林* 雷洪军 李前龙 刘杰 曹丽鹏 奉镭#
二楼A区A214 消化内科4 郑兴华# 郑兴华# 郑兴华# 奉镭# 郑兴华#
三楼B区A213 介入中心 胡天刚*   袁凯   秦伟#   赵景昊   雷宇波      
二楼B区B201 血液科1 唐雪梅# 刘娟 何文华* 王欣* 唐雪梅# 段小琼    
二楼B区B203 血液科2   王欣*   苗巧   尹薇   王欣*  
二楼B区B202 肝胆外科 吴涯昆* 田银生# 葛明刚# 朱宇# 戴毅# 肖繁 刘爽  
二楼B区B204 胃肠外科 邹佩钢* 吴建平# 杨宁波 许政文# 钱川* 全信保#   寇耀
二楼B区B203 减重门诊 张兴*       王强*   张兴*  
二楼B区B205 老年医学科 马俊杰# 王文* 马俊杰# 翟麒麟 侯斌 侯斌 王文*
二楼B区B207 全科医学科 何欣 吴仕平# 付雪 吴仕平# 刘丽 黄玉明# 黄玉明#
二楼B区B209 全科医学科1 黄玉明# 黄玉明# 黄玉明# 黄玉明# 何欣
二楼B区B206 肾病内科1 赵德纯#   赵德纯#        
二楼B区B208 肾病内科2   唐勇#   唐勇# 苟燕#    
二楼B区B211 肛肠科1 刘宁* 蒋静 董文娟 何毅 杜文武*   张亚峰# 蒋静 姚文春 刘宁* 袁永鑫   杜文武*  
二楼B区B212 肛肠科2 杜文武*   张亚峰#   陈伟 袁永鑫 何毅   陈伟  
二楼B区B211 便秘门诊            
德胜路院区 诊室名称 周一 2022/11/28 周二 2022/11/29 周三 2022/11/30 周四 2022/12/1 周五 2022/12/2 周六 2022/12/3 周日 2022/12/4
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二楼B区B221 专家妇科1 杨学荣# 林丽# 杨学荣# 林丽# 杨学荣# 吴琳* 杨学荣#
二楼B区B223 专家妇科2 鄢利梅# 鄢利梅# 鄢利梅# 卢白玉* 杨铧琦#
二楼B区B225 专家妇科3 吴琳* 卢白玉* 杨铧琦# 罗爽* 吴琳*
二楼B区B224 专家妇科4 林丽# 银杉 陈桂清 银杉 唐秋林
二楼B区B222 更年期综合管理门诊   罗爽*            
二楼B区B213 子宫肌瘤海扶门诊 唐辰典 沈亦帆 唐辰典 沈亦帆 唐辰典    
二楼B区B219 妇科护理门诊 廖婷 廖婷 廖婷 廖婷 廖婷    
二楼D区D202 营养咨询门诊   刘芳   陶新          
二楼D区D203 助产士门诊 钟晓霞 钟晓霞 钟晓霞 钟晓霞 钟晓霞    
二楼D区D204 普通产科 胡寒 胡寒 胡寒 胡寒 胡寒    
二楼D区D205 高危产科 何泉江* 蒋红# 卢宗杰# 唐波 杨浩 明雪 杨浩
二楼D区D206 人流不孕专病门诊 李庆文* 李庆文* 李庆文* 李庆文* 李庆文*    
二楼D区D207 优生遗传咨及不孕门诊1 刘晓芳# 杨浩 蒋红# 刘晓芳# 何泉江*    
二楼A区A201 优生遗传咨及不孕门诊2         蒋红#    
德胜路院区 诊室名称 周一 2022/11/28 周二 2022/11/29 周三 2022/11/30 周四 2022/12/1 周五 2022/12/2 周六 2022/12/3 周日 2022/12/4
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三楼A区313 口腔内科/牙槽外科 雷先会* 雷先会* 雷先会* 雷先会*      
             
孙李春   孙李春 孙李春     孙李春
刘雨秋   刘雨秋   刘雨秋    
王亚娥       王亚娥 王亚娥  
儿童口腔牙科       曾亚军 曾亚军   曾亚军
付璐倩 付璐倩       付璐倩  
吴於芝 吴於芝   吴於芝 吴於芝      
  吴菊 吴菊 吴菊   吴菊  
三楼D区301 口腔内科/牙槽外科   赵聪 赵聪 赵聪 赵聪    
三楼A区308              
何敏 何敏 何敏     何敏    
何其佳 何其佳       何其佳  
    杨连杰 杨连杰 杨连杰    
  罗涛 罗涛     罗涛  
周杰     周杰 周杰   周杰
三楼A区A301 口腔修复科 唐平 唐平 唐平   唐平    
三楼A区A302              
三楼A区A305 张慧* 张慧*   张慧* 张慧*    
三楼A区A304     蔡开智 蔡开智 蔡开智      
三楼D区D305 口腔正畸              
三楼D区D306       刘序 刘序      
    何林 何林   何林   何林
  涂苑钰 涂苑钰     涂苑钰 涂苑钰  
    覃缘 覃缘 覃缘   覃缘  
                 
三楼A区 口腔夜间门诊 蒋小锋 刘雨秋 王亚娥 罗涛 孙李春    
三楼A313 口腔颌面外科 罗佳* 罗佳* 罗佳*   罗佳*    
      蒋小锋 蒋小锋   蒋小锋
三楼D区D303 任俊 贾宝林 羊正林   杨森# 羊正林 贾宝林    
德胜路院区 诊室名称 周一 2022/11/28 周二 2022/11/29 周三 2022/11/30 周四 2022/12/1 周五 2022/12/2 周六 2022/12/3 周日 2022/12/4
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三楼B区B307 胸外科 刘勇恩 李东林 杨绪全# 周海宁# 郭孟刚 胡杰伟# 朱允和* 马幸生* 汤首俊    
三楼B区B302 心血管外科 张永恒# 李冈栉# 陈权* 龚晟 刘建平* 赵瑾洁    
血管病门诊
三楼B区B304 心血管内科1 唐川苏# 周明刚# 王蕾 唐川苏# 叶茂* 罗贵全# 杨瀚晅*
三楼B区B306 心血管内科2 黄刚* 杨瀚晅* 何小君# 戴大银* 何小君#
三楼B区B301 中西医结合科1 梁金秋# 梁金秋# 杨双* 易超 李丹丹 张世友* 谢佳佳
三楼B区B303 中西医结合科2 徐继璞# 张世友* 刘海军 徐继璞#  
三楼B区B305 中医科 王燕* 王明选# 王明选# 王明选# 王春微*
一楼C区大厅 便民门诊 张世友* 徐继璞# 徐继璞# 张世友* 张世友* 徐继璞# 易超
三楼B区B315 耳鼻咽喉科1 余文兴# 赵春蓉 赵之栋* 马莹* 余文兴#   李娇 何刚* 李春燕 李娇 谭浠
三楼B区B317 耳鼻咽喉科2     税磊#   马莹* 税磊#   赵之栋*    
三楼B区B319 耳鼻咽喉科3 黄恒# 王东海 唐梓轩#   黄恒#   唐梓轩#   黄恒# 张静*
三楼B区B318 耳鼻咽喉科4 张静*       黄远#   黄远#   黄远#      
三楼B区B318 眩晕门诊       何刚*        
三楼F区F301 内分泌代谢病科1 朱晓荣* 蒋莉 朱晓荣* 喻荷淋* 吴艳# 喻荷淋*  
三楼F区F303 内分泌代谢病科2 黄秀丽* 刘阳* 陈诚* 朱晓荣* 李钰艳
三楼F区F302 乳腺甲状腺外科1 胡杰* 杨磊 陈茂山 杨宏伟# 杨磊 汪正燕 刘莹* 黄云辉* 陈茂山 汪正燕
三楼F区F304 乳腺甲状腺外科2 何宇   杨燕 王大松 牟德武 刘瑞 杨磊
三楼F区F304 甲状腺结节门诊   朱晓荣*      
德胜路院区 诊室名称 周一 2022/11/28 周二 2022/11/29 周三 2022/11/30 周四 2022/12/1 周五 2022/12/2 周六 2022/12/3 周日 2022/12/4
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
四楼B区B402 麻醉门诊 罗飞扬 罗飞扬 罗飞扬 罗飞扬 罗飞扬    
四楼A区A407 麻醉门诊2 付琴 付琴 付琴 付琴 付琴    
四楼B区B401 肿瘤科1 王晓华# 李娜# 董华琼# 罗中银* 周强# 王海荣# 王海荣# 罗中银*
四楼B区B403 肿瘤科2 罗中银* 刘晓梅* 王海荣# 刘黎 张匠*
四楼B区B404 肿瘤放射治疗门诊 毛英*   姜世文   刘睿*      
城河北巷二住院部 门诊化疗中心 张匠* 董华琼# 张匠* 罗中银* 王晓华#    
四楼B区B406 风湿免疫科1 何芳#   尚华# 何芳# 何芳# 尚华#  
四楼B区B410 风湿免疫科2 罗曼 苟玉萧 陈龙 江丹 何欢    
四楼B区B412 康复医学科 罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕*    
五楼B区B501 体检门诊1     梁金秋#   梁金秋# 梁金秋# 梁金秋#    
五楼B区B502 体检门诊2 张萍#   张萍# 张萍# 张萍#      
五楼B区B511 体检门诊3              
五楼A区A509 心身医学科1 张晓莉# 贺建军 张晓莉# 张研 任月霞 贺建军 贺建军      
五楼A区A516 心身医学科2 任月霞 贺建军 张研   任月霞   张研 张研    
六楼A区601 眼科1 唐知进* 杨旭# 龙波*   龙波* 肖丹    
六楼A区603 眼科2 李恒#   李利文*   李恒# 李利文* 邱煜焱 李利文*      
六楼A区605 眼科3 李利文* 陈微   李利文* 李博 苟文军*   刘思源* 刘思源*
六楼A区607 眼科4 杨旭#   林莉* 肖丹 白梦天 刘思源*   刘思源* 苟文军*   苟文军*  
六楼A区609 眼科5 康海军 苟文军* 唐知进*   林莉*        
急诊大楼三楼 视光门诊 视光门诊
急诊大楼三楼 角膜接触镜门诊 杨敏 杨敏 杨敏 杨思豪 杨敏 杨思豪 杨思豪
德胜路院区 诊室名称 周一 2022/11/28 周二 2022/11/29 周三 2022/11/30 周四 2022/12/1 周五 2022/12/2 周六 2022/12/3 周日 2022/12/4
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
综合楼一楼 小儿外科 邓睿 苏荣生* 杨平# 邹兵 陈强 彭秋 苟云鹏   徐东  
综合楼一楼 胎儿结构畸形门诊 苟云鹏 杨平# 苏荣生* 邓睿 徐东 邹兵   彭秋  
综合楼一楼 血管瘤及脉管畸形门诊     徐东     邓睿   杨平#  
综合楼一楼 儿科1 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君
综合楼一楼 儿科2 银平* 银平* 银平*   银平*   银平*
综合楼一楼 儿科3 刘定远# 胡波* 刘定远# 胡波* 刘定远# 黎亮 胡波*
综合楼一楼 儿科4 彭好#         彭好#   彭好#    
综合楼一楼 儿科5 邓燕* 邓燕* 黎亮   邓燕* 邓燕* 邓燕*  
综合楼一楼 儿科6 李莉# 李琴#   李莉# 李琴#   李莉#   李琴#    
综合楼一楼 学习障碍门诊         钟军      
内科楼二楼 新生儿/高危儿门诊     黄久浪   李俊瑶        
五楼B区519 儿童保健 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华*    
五楼B区517 儿童保健 邓玲# 邓玲# 邓玲# 邓玲# 邓玲#      
五楼B区521 儿童保健              
    备注:儿童保健门诊时间【上午8:00-12:00;下午14:30-18:00(冬)/15:00-18:30(夏)】    
综合楼二楼 医疗美容科 郭丽娟# 郭丽娟# 郭丽娟# 郭丽娟# 郭丽娟#    
             
刘元媛 刘元媛 刘元媛 刘元媛 刘元媛    
             
吴丹 吴丹 吴丹 吴丹 吴丹    
门诊广场东侧 呼吸与危重症医学科1 罗文* 黄玉芳* 邱容# 黄玉芳* 邱容# 戴凡 罗文* 夏航彪 李博
呼吸与危重症医学科2 赵勇* 何高燕 李蓉* 赵勇* 王超平#
北河街院区 诊室名称 周一 2022/11/28 周二 2022/11/29 周三 2022/11/30 周四 2022/12/1 周五 2022/12/2 周六 2022/12/3 周日 2022/12/4
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
北河街 皮肤科1         于春水#      
北河街 皮肤科2 刘婷婷 杨和荣#   杨和荣# 杨和荣#   郑小涛 曾慧 杨和荣#
北河街 皮肤科3 蒋亚辉# 罗辉 刘婷婷 蒋亚辉#   罗辉     蒋亚辉#
北河街 皮肤科4 邓勇# 郑小涛 邓勇# 鲁青莲 邓勇# 邓勇# 郑小涛
北河街 皮肤科5 鲁青莲   胥兴文#   赵秘密 胥兴文# 鲁青莲 赵秘密  
北河街 皮肤科6 郑小涛 欧阳飞 曾慧   曾慧      
北河街 皮肤医美 房慧   刘婷婷   房慧   胥兴文#   刘婷婷      
北河街 皮肤瘢痕门诊         罗辉      
北河街 皮肤特应性皮炎门诊   鲁青莲            
北河街 皮肤银屑病门诊       曾慧        
河东院区门诊 诊室名称 周一 2022/11/28 周二 2022/11/29 周三 2022/11/30 周四 2022/12/1 周五 2022/12/2 周六 2022/12/3 周日 2022/12/4
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
河东门诊101室 神经外科 石海平# 曾春# 罗可 李维民 张施远#    
河东门诊102室 脑血管病科 蒋世杰# 李伦 段佳* 潘飞豹      
河东门诊103室 神经内科 杨小芳# 喻明# 青绍华# 黄璐雯 张运伟 刘莉 刘莉
河东门诊104室 创伤骨科 苏登* 温洋 曹旦博 陈林 胡超 李磊* 李磊*
河东门诊105室 关节外科/肩痛门诊 何克 李远 李清山 银毅# 何克 孙官军# 冷雨 龚恒
河东门诊106室 骨科颈腰痛门诊 陈宇* 汪凡栋* 冯晨 宋昭君 唐龙 王淼
河东门诊107室 呼吸与危重症医学科
呼吸专病门诊
肺癌门诊 睡眠门诊 哮喘门诊 戒烟门诊 肺癌门诊 何高燕 夏航彪
邱容# 戴凡 罗丽* 朱涛# 李博 王述红 欧国春 罗丽*
河东门诊108室 胸外科 胡杰伟# 唐晟杰 周海宁# 郭孟刚 刘勇恩* 汤首俊 杨绪全# 钟钏* 李东林 胡杰伟#   汤首俊  
河东门诊109室 心血管内科 任宏强* 邓学军# 罗贵全# 余冬梅 刘益均* 何涛 任宏强*
河东门诊110室 伤口造口门诊 冯文 冯文 冯文 何谦 何谦    
河东门诊111室 中西医结合科 王春微* 李晓娣 谢佳佳 文琪 徐继璞# 徐继璞# 杨双*
河东门诊112室 全科医学科 杨兴 杨兴 杨兴 杨兴 杨兴    
河东门诊113室 麻醉门诊 张媛媛 张媛媛 张媛媛 张媛媛 张媛媛    
河东门诊201室 肿瘤科 简朔* 王晓华# 李韵 夏璐 姜世文    
河东门诊202室 肝胆外科 刘袁君* 龚程* 肖昌武# 庞武* 陈明亮    
河东门诊203室 胃肠外科 陈光海 贾映东# 李甫根 寇耀 张刘平    
河东门诊207室 内分泌代谢病科              
河东门诊211室 消化内科 刘天宇* 陈琳琳# 徐建玉# 罗兰 高明生 樊景云* 李前龙  
河东门诊212室 肾内科 苟燕# 胡庆# 易艳霞* 胡庆# 易艳霞* 易艳霞* 唐玉洁*
感染科 感染性疾病科门诊 王容# 唐坤伦* 赵川# 王容# 张萍# 赵川# 谢巍#
结核病门诊 舒丽* 舒丽* 舒丽* 舒丽* 舒丽*    
河东门诊3室 肝病门诊 李毅* 谢巍# 唐坤伦* 谢巍# 唐坤伦*    
康复院区门诊 诊室名称 周一 2022/11/28 周二 2022/11/29 周三 2022/11/30 周四 2022/12/1 周五 2022/12/2 周六 2022/12/3 周日 2022/12/4
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
103室 老年医学科 廖悄 侯斌 侯斌 杨佳 付莎    
106室 治未病门诊   罗智超 朱晓玲*   郑鑫磊    
101室 疼痛科 任正强 王琼 李信明# 任正强 李信明#   任正强
126室 综合外科 李阳安* 李阳安* 李阳安*   李阳安*    
104室 神经康复 阳煦* 王维 阳煦* 胡可慧# 阳煦* 阳煦* 阳煦*
105室 中医针灸 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎*    
更新日期: 2022-11-25 电话预约挂号: 0825-2292147
标  注: #为主任医师,*为副主任医师,余为主治医师;/分隔表示一人或多人轮流门诊 在线预约挂号: 手机扫描页面下方二维码
备  注: 门诊排班可能会有临时变动,仅作参考。诊室位置未明确楼栋的均为院本部门诊大楼。   急诊指南 门诊流程
(责任编辑:刘成)
上一篇:没有了
下一篇:预约挂号须知
打印本文 打印本文  关闭窗口 关闭窗口  
| 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 管理系统 |

版权所有 2008-2015 遂宁市中心医院〖原遂宁市人民医院〗(备案号:蜀ICP备15033154号 遂公网安备51090002000072)
本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
地址:四川省遂宁市船山区德胜西路127号(本部) 遂宁市河东新区东平北路27号(河东分部) 遂宁市河东新区慈航路2号(市传染病医院)
邮编:629000 电话(0825):全天候急救:2222995(河东) 2292611(本部) 咨询:2292270(工作日时) 纪检:2292240(工作日时)
院长信箱:snszxyy@126.com 纪检监察信箱:snszxyyjcs@163.com 站长信箱:47936697@qq.com

医疗执业许可证信息公示

健康博济微信公众号

关注医院官方微信公众号挂号交费不排队

收藏遂宁市中心医院网站
   
遂宁市互联网不良与违法信息举报中心电话(传真):0825-2988759 举报邮箱:sn_wgb@126.com